Бомбу ищут в Бурятском университете. Движение в центре Улан-Удэ перекрыто

Из-за сообщения о минировании эвакуированы студенты Бурятского государственного университета. Движение автотранспорта в центре Улан-Удэ у корпусов вуза перекрыто, образовались автомобильные пробки.
11 марта 2011

 

«Сообщение о минировании корпусов БГУ поступило примерно в 11.00 (6.00 мск), после чего студентов и преподавателей вуза эвакуировали на улицу, установлено милицейское оцепление», — сказал РИА «Новости» представитель МВД республики, добавив, что в сообщении о минировании не говорилось, какой из корпусов БГУ заминирован, из-за чего проверяются сразу три здания.

Напомним, многочисленные сообщения о взрывных устройствах, заложенных в крупнейших университетах регионов, стали поступать в правоохранительные органы со среды, 9 марта.  Только в Сибири были эвакуированы студенты университетов Барнаула, Горно-Алтайска, Новосибирска, Омска и Красноярска. Московская милиция проверяла в этот же день все здания МГУ. Были эвакуированы студенты и преподаватели Удмуртского, Челябинского госуниверситетов и Мурманского технического университета.