Суд вновь занялся «коррупционным делом Берлускони»

В Милане возобновился судебный процесс над премьер-министром Италии Сильвио Берлускони по так называемому «делу Миллса», в рамках которого глава правительства обвиняется в коррупции.
11 марта 2011

«Дело Миллса» связано с событиями 1990-х годов. По нему обвинения в коррупции были предъявлены премьеру и его бывшему адвокату Дэвиду Миллсу, который в то время был ведущим финансовым консультантом Берлускони, основателя и хозяина финансово-промышленной группы Fininvest, передает NEWSru.com.

По данным следствия, Берлускони в 2000 году через одного из топ-менеджеров своей группы Карло Бернаскони перевел на банковский счет Миллса в Швейцарии 600 тыс. долларов. За эти деньги консультант, выступая в качестве свидетеля на судебных процессах по делу о «черных фондах» Fininvest, должен был умолчать о финансовых операциях компании, совершенных в 1990-е годы в обход налогового законодательства через офшорные зоны, полагает следствие.

На нынешнем заседании адвокаты премьера передали судьям письмо, в котором Берлускони подтвердил свое намерение принимать участие в следующих заседаниях суда. Следующее слушание назначено на 21 марта.