В День гнева в городах России пройдут акции «Пора менять власть!»

В День гнева в городах России пройдут акции «Пора менять власть!»
Сегодня, 12 марта, в Пензе, Красноярске, Петербурге, Уфе, Воронеже и других городах России в рамках Дня гнева пройдут акции под лозунгом «Пора менять власть!».
12 марта 2011

 

В Пензе акция начнется в 13.00 на площади Жукова. Ее участники потребуют от властей защитить социальные гарантии граждан, поддержат работников образования, школьников и учителей в их борьбе с ФЗ-83 или так называемой реформой образования, выступят за расширение функций местного самоуправления, против роста цен на предметы первой необходимости и тарифов на услуги ЖКХ.

В Красноярске на площади Революции в 15.00 состоится митинг за соблюдение социальных и политических прав граждан.

В Уфе в 14.00 от остановки «Магазин «Хрусталь» пройдет шествие, которое завершится митингом в 15.00 в Гостином дворе.

Демонстрация протеста против арестов, задержаний, фабрикации уголовных и административных дел, провокаций со стороны правоохранительных органов в отношении политических и социальных активистов пройдет возле здания МВД Башкирии. Также будут озвучены вопросы точечной застройки, обманутых дольщиков, общежитий, тарифов ЖКХ, образования, здравоохранения, обманутых вкладчиков инвестиционных фондов, вопросы экологии, проблема роста цен на продукты питания, сообщает пресс-служба «Левого фронта».