На депутата горсобрания Каспийска покушались, с ранениями он доставлен в больницу

На депутата горсобрания Каспийска покушались, с ранениями он доставлен в больницу
В ночь на пятницу в Махачкале произошло покушение на депутата городского собрания Каспийска Запира Исаева, сообщает Следственный комитет (СК) России.
12 марта 2011

«Примерно в 0.30 на проспекте Гамидова города Махачкалы неустановленное лицо из огнестрельного оружия произвело выстрелы по автомашине под управлением депутата городского собрания города Каспийск Республики Дагестан Запира Исаева», — говорится в сообщении. Депутат, получивший огнестрельные ранения, был доставлен в Республиканский ортопедо-травматологический центр в Махачкале.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следствие устанавливает лиц, причастных к совершению преступления.

Отметим, что в минувшую пятницу вечером в Кайтагском районе республики было совершено покушение на кандидата в депутаты Народного собрания Дагестана Алибулата Гасанова. Недалеко от села Маджалис неизвестные обстреляли автомобиль «Мерседес», в котором находились Гасанов и его брат Аликурбан. В результате обстрела кандидат с ранениями был доставлен в больницу, его брат скончался, сообщает РИА «Новости». В избирательной комиссии Дагестана Гасанов был зарегистрирован кандидатом по Кайтагской региональной группе от дагестанского отделения КПРФ.

Завтра в Дагестане состоятся выборы в парламент.