Партия власти считает, что бюллетени вбрасывают, чтобы потом обвинить в этом ее

Партия власти считает, что бюллетени вбрасывают, чтобы потом обвинить в этом ее
Саратовское отделение «Единой России» обвиняет в скандальном поведении наблюдателей от коммунистов.
14 марта 2011

Похоже, «Единая Россия» на прошедших выборах попробовала новую тактику, которую будет применять на следующих выборах, более важных. Саратовское региональное отделение заявило о «целой серии провокаций» на выборах в городскую думу. С обвинениями выступила депутат федерального парламента Татьяна Воронова, которая заявила о попытках вброса бюллетеней на трех участках для голосования, чтобы затем обвинить партию власти.

К инсинуациям, как заявила депутат, причастны коммунисты. Комментарий Вороновой почти сразу появился на официальном сайте «Единой России».

Это заявление было своеобразным ответом на жалобу депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина на попытку вброса в Саратове одной тысячи бюллетеней за «Единую Россию». С жалобами на нарушения в Саратове также выступили представители ЛДПР. А «Справедливая Россия» собрала сообщения о нарушениях в целом ряде регионов — в Алтайском крае на двух участках проголосовавшим избирателям выплачивали по 500 рублей, в Оренбурге продолжалась агитация, а в Курске студентов заставляли голосовать под угрозой исключения из института.