Налет на ювелирный магазин в Москве — подробности

Налет на ювелирный магазин в Москве — подробности
Грабители не успели забрать драгоценности — им помешал охранник, которого они убили.
15 марта 2011

Как ранее сообщала «Особая буква» (здесь), попытка ограбления произошла вечером на Нижней Масловке. Угрожая оружием, трое неизвестных в масках попытались похитить драгоценности, но охранник магазина решил им помешать. Его немедленно расстреляли из пистолета, от полученных ранений он скончался. Грабители, так ничего и не взяв, ушли из магазина пешком.

Попытка задержать убийц по горячим следам успехом пока не увенчались. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), ст.162 (разбой) и ст.222 (незаконный оборот оружия), сообщает Интерфакс.

В марте это уже третий налет на ювелирные магазины. Ранее среди бела дня ограбили ювелирный на Ленинградском проспекте: в помещение ворвались три человека, один из которых был вооружен пистолетом. Угрожая продавцам и охраннику, они заставили отдать ювелирные украшения и выручку из кассы, после чего скрылись. О сумме ущерба не сообщалось.

Вечером 7 марта был совершен налет на ювелирный магазин в Митино — пятеро вооруженных молотками преступников в масках ворвались в помещение, разбили все витрины и похитили лотки с ювелирными украшениями на сумму свыше 1 млн рублей.