Оглашена предвыборная программа Дмитрия Медведева — он идет на второй срок

Институт современного развития (ИНСОР), чей попечительский совет возглавляет действующий президент, выступил с докладом.
15 марта 2011

Авторы доклада во главе с Игорем Юргенсом считают свое произведение программой, воспользоваться которой Медведев сможет, лишь баллотируясь на второй президентский срок.

Название документа: «Обретение будущего. Стратегия-2012. Конспект».

По словам Юргенса, он надеется, что именно Медведев будет выдвинут кандидатом в президенты по итогам соглашения в тандеме.

Напомним, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уточнял, что речь идет всего лишь о договоренности внутри тандема, а не о готовом утверждении главы государства без всенародных выборов.

Доклад ИНСОРа не скрывает, что в стране царят страх, воровство и рейдерство, меж тем как объявленная модернизация требует непосредственного участия в переменах активных граждан и общества в целом, а это длительный процесс, поэтому лучше, чтобы именно Медведев оставался еще минимум шесть лет.

Из доклада следует, что в случае рокировки внутри тандема страна обречена отставать в развитии (авторы называют это «концом надежд»).