Депутат Госдумы назначен директором ЦПКиО им. М. Горького

Депутат Госдумы назначен директором ЦПКиО им. М. Горького
В Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве поменяли гендиректора. Эту должность вместо Вячеслава Короля по решению департамента культуры города занял депутат Госдумы Сергей Капков.
16 марта 2011

 

«ЦПКиО им. М.Горького является государственным учреждением Москвы, решение о назначении нового руководителя было принято департаментом культуры столицы», — пояснил РИА «Новости» источник в городской администрации, добавив, что Капкову «вместе с исполнительными органами власти столицы предстоит определить новые пути развития легендарного парка».

По словам собеседника агентства, Капков является председателем правления Фонда «Национальная академия футбола», имеет большой опыт административной, общественной и предпринимательской работы. В Государственной думе Капков в 2003 году стал членом комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. А после переизбрания, в декабре 2007 года, он утвержден в должности первого заместителя председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи. С апреля 2006 года Капков дважды избирался вице-президентом Российского футбольного союза.

Напомним, ГУК ЦПКиО им. М. Горького занимает площадь около 110 гектаров, является одним из крупнейших парков культуры и отдыха в Европе. Стопроцентная доля ГУК принадлежит Департаменту имущества города Москвы.