53 контракта на строительство в Москве расторгли городские власти в ходе ревизии

Рассмотрев в рамках ревизии строительных инвестконтрактов Москвы, проводимой под контролем мэра Собянина, 250 из 1175 действующих контрактов, градостроительно-земельная комиссия расторгла 53 контракта на строительство в столице.
17 марта 2011

 

Об этом пишет газета «Ведомости», уточняя, что большая часть из 53 контрактов расторгнута на основании истечения сроков исполнения известными компаниями «Интеко», «Сити», RGI, «Система-галс», ДСК-1.

Издание приводит конкретные адреса. Например, согласно распоряжению правительства от 2 февраля 2011 года истек срок реализации контрактов по адресам: Кавказский бульвар, вл. 17; Пятницкое шоссе, вл. 44; Лялин переулок, вл. 1/36, стр. 1; ул. Большая Садовая, вл. 14, стр. 6, и другим, а строительство так и не начато.

Для строительства пристройки на ул. Большой Никитской, 45, стр. 1 и автостоянки под площади Красные Ворота инвестор не оформил должным образом все документы.

Строительство коммерческих объектов отменено на Смоленской площади, на улице Садово-Каретной, 24/7; на улице Коровий Вал, вл. 5, стр. 6, 8, так как коммерческую недвижимость в центре Москвы строить теперь запрещено, пишет газета.