Районные суды Татарстана эвакуировали из-за сообщений о бомбах

Информация о якобы заложенных взрывных устройствах, поступившая сегодня почти одновременно в семь городских и районных судов Татарстана, не подтвердилась, сообщает пресс-служба управления судебного департамента в республике.
17 марта 2011

В среду, 16 марта, на электронную почту семи районных (городских) судов Татарстана поступили сообщения о заложенных взрывных устройствах. Информация поступила с 13.00 до 15.00 часов в Вахитовский, Ново-Савиновский, Кировский районные суды Казани, Казанский гарнизонный военный суд, Нижнекамский, Бавлинский городские суды РТ, Актанышский районный суд РТ, передает РИА «Новости».

Сотрудники судов и службы судебных приставов во всех судах вызвали соответствующие службы — МВД, МЧС, прибыли саперы, кинологи с обученными для поиска взрывчатки собаками. Была проведена эвакуация сотрудников и посетителей судов, судебные заседания пришлось прервать.

Сообщения об угрозах взрывов не нашли своего подтверждения. Ни в одном из зданий судов предметов, угрожающих жизни и здоровью людей, не было обнаружено. Известно, что сообщения в суды поступали с электронных адресов, зарегистрированных на заграничных серверах.