Волгоградского депутата-педофила поймали под Ростовом с фальшивыми документами

В Ростовской области сотрудниками ФСБ задержан экс-депутата Волгоградской облдумы Николай Волков, обвиненный в педофилии год назад.
18 марта 2011

О поимке беглеца сообщил СК РФ.

Арестовали чиновного педофила на станции Лихая во время остановки поезда Анапа — Москва. При задержанном были паспорт и водительские права на имя Руслана Волбенко.

Следствие утверждает, что еще зимой 2007 года Волков изнасиловал девочку 15 лет, обманным путем заманив ее в баню и напоив.

Кроме того, с 2007 по 2009 год он совершал сексуальные действия с девочками 14 и 16 лет возле пруда поселка Ангарский Волгограда и у себя дома, не считая того, что в свои преступные действия он вовлек (за деньги) знакомую для поиска несовершеннолетних 7 и 8 лет с целью сексуальных контактов.

Н.Волков обвинен по статье 131 части 3 УК («Изнасилование несовершеннолетней с использованием ее беспомощного состояния»), двум эпизодам статьи 134 УК («Сношение с лицом, не достигшим 14 лет») и трем эпизодам статьи 135 УК («Развратные действия сексуального характера с лицами, не достигшими 14 лет»).

Год назад при следственном эксперименте Волков бежал. За побег Н.Волкову добавят статью 313 УК.