Очередная шахидка-смертница направилась в Москву

Очередная шахидка-смертница направилась в Москву
24-летняя вдова боевика Малика Туразова, за которой в Ингушетии ведется постоянное наблюдение, больше десяти дней как пропала из поля зрения.
22 марта 2011

Незадолго до исчезновения девушки в ее доме в станице Нестеровская во время обыска нашли ваххабитскую литературу и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, пишет сегодняшний «Московский комсомолец». Муж и брат Туразова были уничтожены в 2005 году во время спецоперации, и теперь она может совершить самоподрыв в качестве акта мести.

У спецслужб есть номера мобильных телефонов предполагаемой смертницы. В столичные и подмосковные отделения внутренних дел разослана ориентировка с ее приметами: «Рост 160—165 см, глаза карие, волосы короткие, до плеч. Одета в длинную юбку черного цвета, дубленка короткая, косынка серого цвета. Одежда может быть изменена, возможно использование парика».

МВД Ингушетии обратилось за помощью к своим коллегам из Москвы и Подмосковья. По данным ингушских силовиков, Малика Туразова готовится взорвать себя в столице. По некоторым данным, предполагаемая шахидка родилась в 1987 году в селе Бамут Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики.