Перуанского дипломата опознали по татуировке в виде дракона во всю спину

Перуанского дипломата опознали по татуировке в виде дракона во всю спину
Следствие разрабатывает две версии: убийство и несчастный случай.
23 марта 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), атташе перуанской дипмиссии Серхио Алонсо дель Кастильо пропал еще в новогоднюю ночь. «31 декабря в 22 часа мы и еще двадцать представителей дипломатических миссий приехали в ночной клуб «Роулинг Стоунз» на Болотной набережной, — рассказал секретарь посольства Перу Бельидо Алехандро Манрике. — Примерно в 6 утра я видел его в клубе сильно пьяным. Мы подошли друг к другу, похлопали по плечу и разошлись. После этого я больше его не видел. Он должен был прийти на работу 2 января, но не появился».

Труп человека на берегу, выброшенный рекой, заметили прохожие и сразу вызвали милицию. После двух месяцев нахождения тела в воде идентифицировать несчастного было невозможно. Атташе посольства удалось опознать по татуировке в виде дракона на всю спину. Вскоре были обнаружены документы дипломата, которые на удивление хорошо сохранились.

Предварительный осмотр не выявил никаких признаков насильственной смерти, но следователи считают, что Серхио Алонсо, скорее всего, был убит, а потом сброшен в реку с Патриаршего моста. Назначены экспертизы, после которых будет больше ясности.