Медведев пригласил Deep Purple к себе в резиденцию и получил в подарок барабанные палочки

Британская рок-группа Deep Purple, концерт которой состоится сегодня в Москве, накануне вечером побывала в гостях у президента России Дмитрия Медведева, сообщает «Газета.Ru».
23 марта 2011

Преданный поклонник Deep Purple, Медведев пригласил музыкантов вчера вечером в свою резиденцию в Горках. Музыканты приехали к президенту в джинсах, майках и толстовках, только солист группы Иэн Гиллан надел пиджак.

Перед тем как поздороваться с гостями, Медведев, войдя в комнату, на полную громкость включил короткий фрагмент записи одной из песен Deep Purple на катушечном магнитофоне. Музыканты встретили аккорды аплодисментами, а бессменный барабанщик группы Иэн Пэйс вручил президенту свои барабанные палочки.

Медведев пригласил музыкантов выпить чаю с пирогами, но, видимо, перехватив взгляд одного из музыкантов, пообещал, что, «когда все уйдут, принесут что-нибудь другое».

Президент заметил, что уже 33 года слушает музыку Deep Purple. «Когда я начинал слушать Deep Purple, конечно же, не мог себе представить, что буду вот так с вами сидеть за этим столом», — признался президент.

Он рассказал, что вел в школе дискотеку, на которой всегда ставил записи рок-группы. «Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке», — вспоминал Медведев.