Наводнение в Таиланде. Пострадали почти 270 тыс. человек

Восемь человек погибли и более 268 тыс. человек пострадали от наводнения в восьми провинциях южного Таиланда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.
28 марта 2011

Министр здравоохранения Таиланда Чурин Лаксанависит заявил, что семь человек погибли в провинции Накхон Ситхаммарат, еще один — в Сурат Тхани.

Это произошло вследствие аномальных для этого времени года дождей. В 42 районах провинций Накхон Ситхаммарат, Сурат Тхани, Чумпхон, Пхаттхалунг и Транг серьезные затопления. Кроме того, в провинции Накхон Ситхаммарат зарегистрированы сход селевых потоков и оползни. Все пять провинций объявлены зоной стихийного бедствия.

По данным Bangkok Post, более 268 тыс. человек в пяти провинциях оказались в зоне затопления. Статистических данных о количестве разрушенных наводнением домов СМИ пока не приводят. Из-за аномальных дождей до середины дня вторника закрыт аэропорт острова Самуи.

В спасательной операции задействованы добровольцы и воинские части Четвертого военного округа. В первую очередь в район бедствия доставляются продукты питания, питьевая вода и медикаменты. Согласно последним данным, основные туристические регионы Таиланда от наводнения не пострадали.