МЖД отменяет 47 электричек и рекомендует ездить на маршрутках

Многие электрички на Ярославском направлении будут отменены с 4 по 27 апреля, об этом сообщила Московская железная дорога (МЖД, филиал РЖД).
30 марта 2011

Не будут следовать 47 электричек на участках от Москвы до станций Мытищи, Пушкино, Болшево, Софрино, Сергиев Посад, Зеленый Бор, Фрязино, Монино. На время проведения ремонта с 4 по 27 апреля по рабочим дням с 09.10 до 16.10 и в с 21.40 до 05.40 будет закрыт второй главный путь на участке Москва – Лосиноостровская.

«Необходимость этих работ обусловлена жесткими технологическими стандартами эксплуатации железнодорожной инфраструктуры, направленной на обеспечение безопасности перевозок пассажиров и бесперебойного движения электропоездов на Московской железной дороге», – отмечается в сообщении.

«Внесены коррективы в график движения электропоездов, которые на время работ будут отправляться раньше или позже расписания, часть электричек будет следовать без остановок мимо некоторых платформ и станций», – уточняет МЖД.

МЖД приносит извинения за неудобства и советует пассажирам отмененных электричек выбирать другие виды транспорта, сообщает «Газета.Ru».