Русских назвали самыми грубыми туристами в мире

Британские туристы за рубежом заслужили репутацию самых невежественных и неприятных клиентов, россиян же считают самыми грубыми, пишет РИА Новости.
30 марта 2011

Таковы результаты опроса, проведенного поисковиком дешевых билетов Skyscanner.

Результаты проведенного в марте по пяти категориям международного интернет-опроса приняли участие свыше тысячи человек. Им предлагалось оценить туристов из разных стран мира. В итоге британцы «победили» в четырех из пяти категорий.

По оценкам участников опроса, жители Соединенного Королевства больше других напиваются и буянят, игнорируют местную кухню, жадничают с чаевыми и совершенно безразличны к местному языку. Однако русские обошли британцев (а заодно американцев и немцев) по степени грубости.

Менеджер Skyscanner по развитию рынка России и СНГ Дмитрий Коновалов сказал, что «к сожалению, оказавшись за границей, туристы далеко не всегда производят хорошее впечатление. Однако то, что иностранцы воспринимают как грубость, часто является лишь прямолинейностью, свойственной соотечественникам».

Участников опроса также просили проголосовать за самых примерных туристов. Выяснилось, что местным языком больше других интересуются скандинавы, японцы победили в категориях «лучшие манеры и поведение», австралийцы чаще других экспериментируют с местной кухней, а американцы оставляют самые щедрые чаевые.