Источник:сообщения о боевиках, выдвинувшихся в Москву — бред

Информация ряда СМИ о боевиках, которые якобы выехали из Ставропольского края в Москву, ложная и направлена на нагнетание обстановки.
30 марта 2011

Об этом заявил источник в правоохранительных органах региона, отметив, что некоторые из названных бандитов вовсе отбывают наказание или уничтожены, сообщает «Газета.Ru».

«Вся информация, которая прошла в ряде СМИ, не имеет никакого подтверждения, это полный бред. Более того, некоторые из указанных боевиков либо уже заключены под стражу, либо ликвидированы, только один из перечисленных находится в федеральном розыске», – сказал источник.

Напомним, что ранее  издание Life News распространило информацию о том, что  «15 человек в возрасте от 26 до 42 лет, по оперативной информации, недавно выехали за пределы Ставрополья. Спецслужбы предполагают, что многие из них вскоре могут оказаться на территории Москвы и Московской области».

Пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю ранее сообщила, что оперативный штаб в Ставропольском крае проводит антитеррористические учения на части территории городов Ставрополя и Михайловска в пределах территории международного аэропорта Ставрополя. Милиция просила граждан в период проведения учений не создавать помех действиям правоохранительных органов, сохранять спокойствие, выдержку и не допускать паники и распространения ложной информации. Накануне одной из главных новостей стало уничтожение 17 боевиков в Ингушетии, среди которых мог оказаться лидер «Имарата Кавказ» Доку Умаров.