В маске Барака Обамы задержан австрийский грабитель банков

В маске Барака Обамы задержан австрийский грабитель банков
Полиция Австрии арестовала мужчину, который подозревается в вооруженном ограблении не менее семи банков. Каждый раз при налете он маскировал свою внешность резиновой маской президента США Барака Обамы.
1 апреля 2011

Сотрудникам полиции удалось задержать австрийца, которого местные СМИ успели окрестить «Бараком-разбойником», только накануне. Сотрудник банка не испугался «американского президента» с необоснованными финансовыми претензиями и наставил на него пистолет. Предполагаемый грабитель поспешил скрыться, однако через час полиции удалось обнаружить его в лесу в окрестностях Зальцбурга на севере Австрии, передает в пятницу Би-би-си.

Представителя МВД сообщил, что в лесном тайнике были обнаружены маска, оружие и украденные деньги.

Мужчина начал грабить банки еще в 2008 году, но тогда он использовал маску дряхлого старика, видимо, для того чтобы притупить бдительность охранников. Начиная с 2009 года, когда Барак Обама стал первым чернокожим президентом США и завоевал широкую популярность во всем мире, грабитель всегда оставался верным его образу. Самый крупный улов, которое принесло мужчине криминальное перевоплощение, составил около 40 тыс. евро, вынесенных из одного из банков в июле 2009 года.