В мэрию с протестом пришли работники закрытого рынка на юге Москвы

В мэрию с протестом пришли работники закрытого рынка на юге Москвы
Сегодня утром работники закрытого рынка пришли в здание столичной мэрии, чтобы выступить против сноса торговых рядов. Рынок расположен у станции метро «Красногвардейская» на юге столицы.
1 апреля 2011

Жители ждут, когда к ним выйдет мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы пришли, чтобы выразить протест по сносу рынка», — заявила РИА «Новости» одна из работниц рынка. Однако власти Москвы пока не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Напомним, что в середине марта руководитель департамента торговли и услуг Москвы Михаил Орлов провел совещание в управе района Зябликово по вопросу закрытия рынка у станции метро «Красногвардейская». Было принято решение помочь в трудоустройстве продавцам-арендаторам рынка. Но руководство рынка несвоевременно проинформировало продавцов-арендаторов о дате прекращения его деятельности.

Отметим, что согласно российскому федеральному законодательству все рынки, размещенные в некапитальных сооружениях, должны быть упразднены к началу следующего года. Это предусмотрено федеральными законами «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ» и «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».

В настоящее время у здания мэрии усилены меры безопасности.