В Москве завершился митинг против беспредела мафии строителей и чиновников

В резолюции митинга его участники потребовали отставки губернатора Подмосковья Бориса Громова и министра транспорта РФ Игоря Ливитина.
3 апреля 2011

Сегодня на Пушкинскую площадь Москвы с целью выразить свой протест против коррумпированности строительной отрасли России и игнорирования государством интересов населения вышли активисты политических и общественных движений: «Левого фронта», «Солидарности», партии «Яблоко», ЛДПР, защитники Битцевского парка и противники точечного строительства в Ясенево, присутствовали также обманутые дольщики.

Жители Отрадного держали транспаранты против «народных гаражей» в их районе. Другая группа общественных активистов требовала не допустить вырубку лесов у реки Клязьмы, через которые должна пройти трасса из Москвы в Санкт-Петербург. Протестовали жители Клина и Солнечногорска.

Всего собралось около 300 человек.

Выступавшие на митинге отметили, что в России чиновники повсеместно владеют строительными компаниями, именно поэтому они при возведении как жилых домов, так и торгово-офисных помещений руководствуются исключительно собственной прибылью, а не интересами местных жителей.