За vip-аварии в прошлом году было выплачено 8,5 млн рублей

За vip-аварии в прошлом году было выплачено 8,5 млн рублей
В Интернете оказался список аварий, в которых в прошлом году побывали машины кремлевских и правительственных вельмож.
4 апреля 2011

Один из сотрудников страховой компании РОСНО предал огласке перечень всех страховых случаев за прошлый год с автомобилями, которые обслуживает ФГУ Транспортный комбинат «Россия» Управления делами президента. Всего в прошлом году автопарк спецгаража насчитывал 635 транспортных средств, которые компания РОСНО застраховала по ОСАГО на 6,2 млн рублей и по КАСКО — на 187 млн рублей.

В 2010 году с этими автомобилями произошло 218 страховых случаев, по которым было выплачено более 8,5 млн рублей. Автокомбинат управделами обслуживает транспорт администрации президента, правительства и аппарата правительства, Совета Федерации, Госдумы, Федерального собрания, Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, ЦИК, Счетной палаты, уполномоченного по правам человека, а также ГУ спецпрограмм президента.

Одна из самых крупных выплат пришлась на аварию с участием BMW 7-й серии с номером А900МР97, которая попала в аварию 5 августа: сумма страховой выплаты составила около полумиллиона рублей. Этим автомобилем пользуется вице-премьер Игорь Сечин.

Два страховых случая в прошлом году были зафиксированы с BMW 7-й серии с номером А002МР97 — руководителя администрации президента Сергея Нарышкина. 23 ноября по КАСКО было выплачено 58 тыс. рублей за повреждение стекла, а 20 декабря машина попала в ДТП, за что было выплачено почти 160 тыс. рублей. 17 сентября в аварию попала BMW 7-й серии с номером А075МР97 Виталия Мутко, за которую по КАСКО было выплачено более 420 тыс. рублей.