Пожар произошел в здании ГСУ ГУВД, пропали вещдоки и сгорели уголовные дела

Пожар произошел в здании ГСУ ГУВД, пропали вещдоки и сгорели уголовные дела
Минувшей ночью произошел пожар в одном из кабинетов в здании главного следственного управления ГУВД в подмосковном Домодедово, после чего, пропали вещдоки.
4 апреля 2011

По факту пожара проводится проверка.

"Пожар вспыхнул после того, как неизвестный попытался вскрыть дверь кабинета в одном из подразделений ГСУ, расположенном на Каширском шоссе, дом 1. Пожар был быстро потушен, уголовные дела не пострадали, однако из горевшего кабинета пропала часть вещдоков", - сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

Ранее представитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу сообщил, что 11 марта сотрудники ведомства задержали десять предполагаемых членов Домодедовской ОПГ, подозреваемых в серии вымогательств, грабежей и нападений в Московской области. Задержанные подозреваются в серии преступлений на территории Видновского, Ступинского, Каширского и Домодедовского районов Подмосковья.

Также сообщается, что в ночь на понедельник в кабинете ГСУ в Домодедово пропали не только вещдоки, но и сгорели уголовные дела, которые расследовались в отношении участников ОПГ, возглавляемой "Дерюгой".