Следствие рассматривает три версии убийства Алены Щипиной

Следствие рассматривает три версии убийства Алены Щипиной
Трехлетнюю девочку нашли в растаявшем сугробе на обочине Киевского шоссе, в двух километрах от выезда из садоводства «Рехколово», где она и пропала 24 января.
5 апреля 2011

Как уже сообщала «Особая буква» (здесь), вчера неподалеку от садоводства «Рехколово» Пушкинского района Петербурга случайные прохожие обнаружили труп маленькой девочки. Установлено, что это труп трехлетней Алены Щипиной, пропавшей 24 января.

Похоже, что преступник вывез девочку из садоводства и выбросил из машины, как только оказался на месте, в котором, по его мнению, избавиться от трупа было проще всего. Однако вывезти девочку с территории садоводства можно было лишь через один выезд, который оборудован шлагбаумом и камерой видеонаблюдения. Записи с нее практически сразу после исчезновения ребенка были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения трехлетней Алены, сообщает «Фонтанка.ру».

Следствие отрабатывает три версии убийства ребенка. Первая — девочка сама вышла на улицу после того, как выключился компьютер, увидела, что осталась одна, испугалась и пошла куда глаза глядят. Ее могла сбить случайная машина, водитель которой, чтобы замести следы, вывез тело подальше — в надежде, что после обнаружения трупа его с ним не свяжут.

Вторая версия: Алена случайно наткнулась на негодяя, который и совершил преступление.

Наконец, третья версия: убийца — Роман Полевой, гражданский муж матери Алены. Эта версия отрабатывалась в начале расследования, когда труп еще не был найден, однако была отвергнута. Теперь к ней предстоит вернуться.

Как бы то ни было, круг поиска преступника значительно сужен: злоумышленником может быть либо житель садоводства «Рехколово», либо человек, который хорошо знаком с одним из жителей. А камера видеонаблюдения зафиксировала все машины, которые выезжали из ворот.