Следователь привез на работу останки убитого два года назад человека, идет расследование

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве проверяет законность действий следователя, который организовывал эксгумацию тела убитого два года назад мужчины.
5 апреля 2011

По словам источника, тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено еще 20 марта 2009 года. Позже были установлены предполагаемые родственники погибшего и назначено проведение судебно-генетической экспертизы. Процедура эксгумации тела проводилась 29 марта 2011 года. Родственники мертвого человека потребовали провести эксгумацию в связи с тем, что усомнились в результатах проведенного расследования.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что тело в морге не приняли, потому что было уже поздно и у следователя не было документов, необходимых для передачи останков в морг. Следователь отвез тело к себе на работу и оставил в помещении для вещдоков до утра.

По словам собеседника агентства, на следующий день следователи сдали фрагменты эксгумированных останков судебно-медицинским экспертам. По предварительным данным, каких-либо нарушений санитарно-эпидемиологических норм при этом допущено не было. Вместе с тем по данному факту проводится служебная проверка, сообщает РИА «Новости».