С диагнозом «отравление» 39 детей госпитализированы в Донецке

С диагнозом «отравление» 39 детей госпитализированы в Донецке
Пресс-служба МЧС Украины сообщает, что число госпитализированных в Донецке детей с острой кишечной инфекцией выросло с 30 до 39.
6 апреля 2011

 

«В течение 3—6 апреля в Донецке в инфекционные отделения городских клинических больниц №1 и №21 с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы 39 детей, которые употребляли продукцию детской молочной кухни», — говорится в сообщении. Заболевание детей проходит в средней и легкой степеней тяжести.

Специалисты городского санитарно-эпидемиологического надзора проводят комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мер, отобраны пробы пищевых продуктов молочной кухни для бактериологического исследования. Результаты планируется получить сегодня.

Напомним, что в минувший вторник начальник управления здравоохранения Донецкого городского совета Геннадий Нефедов сообщил журналистам, что 30 детей в возрасте до 3 лет попали в больницы Донецка с диагнозом «отравление». Все госпитализированные дети употребляли продукцию молочной кухни Ворошиловского района Донецка. Всего из этой молочной кухни получают питание 488 детей.