В «гарем» путинского «друга Сильвио» попала русская актриса

В Милане начинаются слушания по делу Берлускони, обвиненного в плате за секс с несовершеннолетней марокканкой Руби, а также в служебном злоупотреблении, когда премьер вызволял красотку из полиции. Скандал уже назвали «Рубигейт».
6 апреля 2011

Следствие выяснило, что в любовном списке премьера есть русская актриса. Расшифровка разговора со многими девушками уже попала в СМИ.

Напомним, что Берлускони познакомился с марокканкой Руби в прошлом году на День святого Валентина. По его словам, она говорила, что ей 24 года, но затем призналась, что все же нет 18.

После чего в мае 2010-го Руби угодила в полицию за воровство. Тогда Берлускони лично звонил в участок, требуя освободить Руби, якобы та является племянницей египетского президента Мубарака.

Расшифровка телефонных записей от 26 сентября 2010 года показала, что политик пользовался услугами нескольких других молодых женщин, в частности, российской актрисы Раисы Скоркиной. Она позвонила ему на виллу Сан-Мартино, сообщив, что у нее закончился… «бензин». Берлускони быстро понял, что речь о деньгах, и пообещал, что его бухгалтер Джузеппе Спинелли решит ее проблему (Спинелли регулярно выдавал подружкам сотни тысяч евро). В досье полиции еще несколько подобных расшифровок. У прокуроров уже заготовлено полторы сотни свидетелей. Защита хвастается, что за Берлускони готовы вступиться даже звезды Голливуда, к примеру, Джордж Клуни, который, правда, уже выразил свое недоумение.

Недавний опрос показал, что «Рубигейт» снизил рейтинг путинского друга с 50 процентов в прошлом мае до рекордно низких 35 процентов.