Четыре человека пострадали от взрыва пороха в Липецкой области

Четыре человека пострадали от взрыва пороха в Липецкой области
Число жертв взрыва на складе боеприпасов в Липецкой области продолжает расти. Их количество достигло уже четырех человек, передает РБК со ссылкой на Минобороны РФ.
6 апреля 2011

В министерстве подчеркивают, что в больнице скончался гражданский служащий войсковой части 86295, где произошел трагический инцидент. Ранее сообщалось о троих погибших (служащих Вооруженных сил России) и двух пострадавших. Сейчас угроза детонации боеприпасов отсутствует.

Сегодня около 10.30 мск на складе войсковой части 86295 в Липецкой области произошел взрыв. По предварительным данным, это случилось в месте погрузки ящиков с порохом. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц»).

Дело возбуждено военным следственным отделом Следственного комитета России по Тамбовскому гарнизону. Военные следователи занимаются осмотром места происшествия, изымают документацию, допрашивают очевидцев и принимают другие меры для установления всех обстоятельств ЧП.