«Заминировавшая» прокуратуру в Тольятти бросилась с моста

Женщина перед своей смертью оставила записку о минировании и сумку, в которой якобы находились взрывные устройства, передает Интерфакс.
6 апреля 2011

Инцидент случился в  городе Тольятти (Самарская область).

«По первоначальной версии, 4 апреля вечером на прием к прокурору Автозаводского района пришла 24-летняя девушка. В холле здания она присела за стол и написала заявление. Посидев некоторое время, девушка сказала, что ненадолго выйдет. При этом оставила сумку и свое заявление», — сообщает пресс-служба регионального ГУВД.

Так как девушка не возвращалась, вахтер решила прочитать заявление. «В записке была фраза: «В моей черной сумке находится 80 мин». Вахтер незамедлительно нажала кнопку тревожной сигнализации вневедомственной охраны. Было организовано оцепление места происшествия, эвакуация сотрудников. В сумке никаких мин не оказалось. Правоохранители обнаружили там паспорт и сотовый телефон девушки.

В этот же день в милицию поступило сообщение диспетчера такси о том, что на проезжей части Ленинского проспекта под мостом обнаружено тело девушки. Девушка умерла в больнице. Погибшая была опознана как заявительница о минировании в прокуратуре.