В выходные Москву ждут похолодание, мокрый снег и аномалия

В выходные Москву ждут похолодание, мокрый снег и аномалия
Похолодание, сильные осадки и понижение атмосферного давления до аномального значения в 715 миллиметров ртутного столба ожидаются в Москве в предстоящие выходные дни, температура воздуха днем не поднимется выше 4 градусов тепла.
7 апреля 2011

 

В ближайшие три дня североатлантический циклон принесет холодный воздух, будет облачно, пойдут дожди, к которым примешается мокрый снег, усилится северо-западный ветер. В субботу температура воздуха понизится до 2—4 градусов тепла ночью и до 3—5 градусов выше нуля днем. В воскресенье в Московском регионе похолодает еще сильнее, осадки будут выпадать ночью в виде мокрого снега, а днем — в виде мокрого снега с дождем.

«На фоне резкого похолодания, которое мы прогнозируем на выходные дни, резко понизится и атмосферное давление», — сообщил РИА «Новости» в четверг специалист центра погоды «Фобос».

По его словам, в субботу атмосферное давление начнет резко падать и к середине дня составит 723 миллиметра ртутного столба, что на 20 пунктов ниже нормы. В воскресенье ожидается аномально низкие показатели — 715 миллиметров ртутного столба, что уже на 30 пунктов ниже нормы. Такая ситуация нелучшим образом скажется образом на состоянии здоровья метеозависимых людей, отметил метеоролог.