Обесточена АЭС в японской Онагаве

Внешнее электроснабжение отключилось на АЭС в городе Онагава, обслуживаемой компанией ТЕРСО, сообщает Интерфакс со ссылкой на телекомпанию NHK.
7 апреля 2011

Отключение коснулось двух из трех генераторов. Управление по безопасности на ядерных и промышленных объектах Японии (НИСА) сообщает, что ситуация с уровнем радиации остается стабильной.

Очередное землетрясение произошло в Японии. Его сила достигла 7,4 балла. Объявлено предупреждение о возможности цунами.

В Японии в произошло землетрясение магнитудой 7,4, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США, информирует «Газета.Ru».

В Twitter россиянин, живущий в Японии, рассказывает о том, как ощущалось новое землетрясение. «Предупреждение о цунами. Цунами в порту Сендая будет в 00.10 по японскому времени, через 20 минут. Телеведущие в новостях уже в касках сидят. Оперативно, молодцы. Пяти минут не прошло — уже видео из трясущихся домов в Мияги. Очень оперативно. По Фукусиме объявили: у них было 5 баллов землетрясение, по АЭС дополнительных данных пока нет. Первая волна цунами уже пришла. Все нормально, но есть опасность, что вторая волна будет выше, жителям рекомендуют не приближаться к берегу», — пишет  Japanreports.