Сегодня на Камчатке сгорел жилой дом

Сегодня на Камчатке сгорел жилой дом
В поселке Вулканный Елизовского района Камчатки пожар оставил без крова семь семей, один человек пострадал.
8 апреля 2011

Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 12 минут, однако дом спасти не удалось — он был отделан сайдингом, и у пожарных ушло немало времени на снятие профиля и штукатурки. Всего в тушении пожара задействовано 36 человек личного состава, 9 единиц техники.

«Жильцы поздно обнаружили возгорание, и на момент прибытия пожарных расчетов пожар охватил более ста квадратных метров», — сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю. В результате пожара произошло обрушение потолочных балок.

Один из жильцов получил ожоги различной степени тяжести. Пострадавшего доставили в Центральную районную больницу Елизово, где ему была оказана первая медицинская помощь. По решению администрации Елизовского муниципального района оставшиеся без крова жители будут расселены в общежитии. Им выдано продовольствие на трое суток, а также организовано питание в школе. Для перевозки вещей выделен транспорт.

Сейчас пожар локализован. Как только он будет ликвидирован полностью, к работе приступят сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, чтобы выяснить причину возгорания и установить виновника.