Выходцы из Дагестана наняли взвод «Витязя» для разборок в Москве

Среди задержанных участников массовой драки выявлены девять служащих спецподразделения МВД.
8 апреля 2011

В побоище, устроенном в московском кафе «Мечта», чья хозяйка (Юрона Гибекова из Дербента) не смогла договориться об аренде с прежними владельцами, участвовал чуть ли не целый взвод спецназа ВВ.

«После задержания драчунов за некоторыми в ОВД приехали из воинской части №3179, базирующейся в Подмосковье», — рассказал Life News источник в полиции.

По его словам, девять дебоширов служили в отдельной дивизии особого назначения МВД, точнее, в подразделении, которое до 2008 года называлось «Витязь» (двое после происшествия уволены задним числом).

Имена устроителей погрома, обученных пресекать беспорядки, а также предотвращать террор, приводит Life News: Денис и Дмитрий Сильнягины, Дмитрий Борматов, Сергей Никульчин, Сергей Шарапов, Вячеслав Мордовин, Руслан Кочтев, Александр Панин, Дмитрий Быконь.

По словам представителей полиции, около 15.30 в кафе «Мечта» на Краснодарской улице зашли хозяева помещения — администратор ООО «Мир 5 звезд» Видади Угурлуев и два десятка молодых людей славянской внешности. Они выгнали из ресторана служащих и заняли оборону.

Вскоре к «Мечте» подъехало около десятка тонированных автомобилей, из которых вышли около 30 вооруженных  людей. Они ворвались в зал и стали крушить все подряд.

К моменту прибытия полиции часть бойцов уже ретировалась, остальных увезли в ОВД «Люблино». Всего в ОВД доставили 25 человек. Еще пятеро оказались в больницах с ножевыми и огнестрельными ранами.

Как выяснилось, «Мечта» еще месяц назад называлось «Клеопатрой». Затем заведение сдали в аренду, новый владелец сделал ремонт на 2 млн рублей. Тогда ООО «Мир 5 звезд» решил выгнать арендаторов. Для силовой акции как раз и наняли бойцов особого назначения.