Российские полицейские лгут детектору лжи

Российские полицейские лгут детектору лжи
Они умалчивают о фактах употребления наркотиков, злоупотреблениях алкоголем, корыстных мотивах поступления на службу или совершенных правонарушениях в прошлом.
11 апреля 2011

«Ежегодно наши психологи при помощи полиграфа выявляют около трети кандидатов, которые предпочитают скрывать компрометирующую их информацию», — рассказал министр внутренних дел Рашид Нургалиев в интервью «Российской газете», которое опубликовано в сегодняшнем номере. По информации министра, треть претендентов на службу в полиции стараются скрыть негативную информацию о себе при прохождении испытания на детекторе лжи.

Министр пояснил, что будущие полицейские, как правило, умалчивают о фактах употребления наркотиков, злоупотребления алкоголем, корыстных мотивах поступления на службу или совершенных правонарушениях в прошлом. «На сегодняшний день мы оснастили новейшими полиграфными устройствами все территориальные органы внутренних дел, организована система переподготовки психологов для работы на специальной аппаратуре», — рассказал Рашид Нургалиев. Он отметил, что активность применения полиграфа в МВД возрастает.