Суд отказал в иске Елене Батуриной

Суд отказал в иске Елене Батуриной
Кунцевский суд Москвы сегодня отказался рассматривать иск Елены Батуриной на сумму около одного миллиарда рублей.
11 апреля 2011

Глава компании «Интеко» требует компенсацию за то, что ее ввели в заблуждение при заключении сделки о покупке строительных объектов в Сочи.

Согласно иску, в апреле 2007 года супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова приобрела у Зинаиды Садовниковой 90 процентов уставного капитала ООО «Олимп-2014», но в ходе сделки представителем компании выступал бывший префект Северного округа Москвы Юрий Хардиков. Как указала госпожа Батурина в исковом заявлении, Юрий Хардиков убедил ее в том, что «Олимп-2014» владеет пятью объектами незавершенного строительства в Сочи, а также несколькими земельными и прибрежными участками в Краснодарском крае. Истица утверждает, что заплатила за 90 процентов акций 824 млн 374 тыс. рублей. Однако впоследствии госпожа Батурина узнала, что «Олимп-2014» не имеет законных прав ни на строительные объекты, ни на земельные участки.

Кунцевский суд счел, что данный спор должен рассматриваться в арбитражном суде, поскольку именно ему подсудны корпоративные споры, сообщает «Эхо Москвы».