Очевидцы теракта в Минске: на коже раненых было серо-зеленое вещество

Очевидцы теракта в Минске: на коже раненых было серо-зеленое вещество
Как сообщает очевидец, он почувствовал характерный запах пороха.
11 апреля 2011

По словам бывшего военного Григория, он почувствовал характерную сильную взрывную волну. Мужчина подозревает, что в результате взрыва он получил баротравму. Взрыв, по словам потерпевшего, произошел за его спиной, когда он шел по переходу.

Как сообщает очевидец, он почувствовал характерный запах пороха и отметил, что люди, выбегавшие с места взрыва, были покрыты серо-зеленой пылью, которая бывает при пороховом взрыве.

Свидетели трагедии говорили, что видели не меньше семи трупов, оторванные руки, головы. У всех, кто выходил из метро, в саже лицо и одежда. Они в шоковом состоянии. Те, кто выходил со станции через 15 минут после взрыва, помогали выносить раненых.

В минском метро всего две ветки, и это единственный пересадочный узел, к тому же самый глубокий. Разговоры о серьезной реконструкции этой станции и строительстве новых эскалаторов идут уже давно — существующие не справляются с потоком пассажиров.

Станция в самом центре белорусской столицы, рядом — Дворец Республики (крупнейший культурно-деловой центр) и резиденция президента Александра Лукашенко.

Взрыв на минской станции метро «Октябрьская» прогремел 11 апреля в 17.50 по белорусскому времени. Другими словами, рвануло в час пик в самой оживленной и самой перегруженной точке минской подземки. С «Октябрьской» в панике стали выбегать люди. Сначала — просто напуганные, за ними выскакивали из метро пассажиры, покрытые черной пылью, губы и одежда отливали синим. У многих не было видно даже глаз. Они могли сказать только одну фразу: «В метро взрыв!», сообщает «КП».