Полицейский экипаж расстрелян в Иркутске: два человека убиты, один ранен

Сегодня в 05.15 по местному времени на улице Можайского в Иркутске неизвестные расстреляли экипаж Управления вневедомственной охраны при УВД. Два человека убиты, один ранен.
12 апреля 2011

 

«Экипаж Управления вневедомственной охраны при УВД по Иркутску преследовал автомобиль «жигули». Двое подозреваемых, находившихся в машине, неожиданно открыли сильный огонь, предположительно из обрезов», — сообщил агентству «Интерфакс — Сибирь» руководитель пресс-службы ГУВД по Иркутской области Александр Попов, добавив, что два полицейских получили смертельные ранения в голову: водитель, младший сержант Евгений Куаткалиев, 1988 года рождения, погиб на месте, прапорщик милиции Владимир Колесник, 1975 года рождения, скончался в больнице, третий полицейский, находившийся в экипаже, госпитализирован.

У полицейских, по данным СКР, пропало оружие. Возбуждено уголовное дело по статье 226 УК («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») и по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).