Школьник в Москве порезал четырех одноклассников

Московский школьник пытался зарезать четырех своих одноклассников.
12 апреля 2011

Сейчас на 16-летнего подростка заведено уголовное дело по статье «Покушение на убийство нескольких лиц».

Как выяснили следователи, находясь в своей квартире на 13-й Парковой улице, несовершеннолетний по неустановленным пока мотивам нанес четверым одноклассникам «многочисленные ножевые ранения».

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова сообщила, что «потерпевшие доставлены в больницы. За их жизнь борются врачи».

Вину в совершении преступления несовершеннолетний обвиняемый не признал. От дачи каких-либо показаний отказался. В настоящее время следствие планирует ходатайствовать в Преображенском районном суде Москвы об аресте подозреваемого.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в одной из квартир дома №26 на 13-й Парковой улице пятеро подростков распивали алкоголь в доме родителей одного из них. В пьяной ссоре девятиклассник ранил ножом четверых сверстников. Но в какой-то момент между школьниками возникла ссора, в ходе которой ученик девятого класса школы №356 схватил нож, которым нанес множественные ножевые ранения трем своим приятелям и одной подружке, сообщает Интерфакс.