Участник погромов на Манежной площади осужден на 6 мес. условно

К шести месяцам лишения свободы условно приговорен москвич, избивший в метро мужчину неславянской внешности в день массовых беспорядков на Манежной площади, сообщает прокуратура Москвы.
14 апреля 2011

Мировой судья судебного участка №209 по району Филевский парк г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 25-летнего москвича Владислава Хаханова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 116 (побои) УК РФ.

Установлено, что 11 декабря 2010 года после незаконной акции на Манежной площади Хаханов, находясь в вагоне электропоезда, при перегоне от станции «Багратионовская» до станции «Фили» Филевской линии Московского метрополитена, избил 35-летнего мужчину неславянской внешности, причинив тому телесные повреждения. При этом подсудимый высказывал оскорбления в его адрес.

Суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией, признал Хаханова виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев условно с испытательным сроком на один год.

Напомним, что 11 декабря прошлого года футбольные болельщики и националисты устроили беспорядки на Манежной площади.