За ДТП, в котором погибли 2 подростка, будут судить главу рязанской гордумы

Направлено в суд уголовное дело в отношении главы муниципального образования города Рязани Федора Провоторова, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибли двое подростков.
14 апреля 2011

По версии следствия, 2 сентября 2006 года глава муниципального образования Рязани, председатель Рязанской городской думы Федор Провоторов, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц МL 500», около деревни Кельцы Рязанского района нарушил правила дорожного движения. Он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с мотоциклом ИЖ «Планета 3», на котором ехали местные жители: 18-летний Александр Крылов и 16-летний Алексей Попков. В результате ДТП оба подростка погибли, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Совершив это преступление, Провоторов вызвал по сотовому телефону на место происшествия своего приятеля — депутата Касимовской городской думы Сергея Васина, который первоначально попытался взять вину Провоторова на себя.

Однако в процессе предварительного следствия дело в отношении Сергея Васина было прекращено, в совершении этого дорожно-транспортного происшествия была доказана вина Федора Провоторова.

Прокуратура Рязанской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования Рязани, председателя Рязанской городской думы Федора Провоторова. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ в ред. ФЗ от 08.12.2003 г. (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).