Мосгорсуд: новые свидетельства о давлении на Данилкина «высосаны из пальца»

Мосгорсуд заявил о том, что новые свидетельства о давлении на Данилкина «высосаны из пальца».
15 апреля 2011

Таким образом Московский городской суд прокомментировал интервью бывшего администратора Хамовнического суда Игорая Кравченко, которое он дал «Новой газете». Кравченко подтвердил заявления бывшего помощника председателя суда Натальи Васильевой о том, что на судью Виктора Данилкина оказывалось давление во время процесса по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева призвала СМИ анализировать дело Ходорковского, «руководствуясь теми сведениями и фактами, которые были озвучены и установлены в процессе, а не создавать искусственных информационных поводов и не высасывать новости из пальца», передает «Газета.Ru».

Усачева сказала, что Мосгорсуд уже высказывал позицию по поводу слов Васильевой.  Она напомнила, что и сам судья Данилкин комментировал вынесенный им приговор Ходорковскому. По ее словам, Мосгорсуд обязательно проверит законность вынесенного Данилкиным приговора, и как только будет подана соответствующая полная кассационная жалоба, будет назначена дата рассмотрения данного дела.