Пассажиры «Авиановы» в Шереметьево ждут вылета 8 часов

Пассажиры рейса №135 «Москва — Краснодар» авиакомпании «Авианова» уже восемь часов не могут вылететь в Краснодар. Их рейс был перенесен из Шереметьево во Внуково, но до сих пор задерживается.
15 апреля 2011

Ранее стало известно, что с 15 апреля рейсы специального летного отряда (первых лиц государства) будут осуществляться из аэропорта Шереметьево в связи с ремонтом во Внуково. Пассажиры рейса связывают проблемы с вылетом из Москвы с этим решением, передает «Газета.Ru».

«Нас вчера вечером обзвонили и сказали, что наш рейс переносится с 14.20 на 10.20 утра. Мы приехали в аэропорт, сдали багаж и зарегистрировались. Потом вышли представители компании, сказали, что надо разрегистрироваться, забрать багаж и ехать во Внуково», — рассказала пассажирка рейса Наталья Соломчук.

Она сообщила, что пассажиров погрузили на автобусы и без сопровождения привезли во Внуково.

Спустя некоторое время авиакомпания «Авианова» пояснила ситуацию с задержанным рейсом. «15 апреля 2011 года рейс «Авиановы» «Москва — Краснодар» был отменен по техническим причинам. У пассажиров есть возможность изменить дату вылета, получить ваучер в размере 130 процентов от стоимости перелета или оформить возврат денежных средств. Частично пассажиры отмененного рейса будут отправлены в Краснодар рейсами Sky Express и «Авиалинии Кубани», о чем с этими авиаперевозчиками была достигнута договоренность», — говорится в сообщении пресс-службы компании «Авианова».