В Химкинском лесу началась незаконная рубка деревьев

Защитники Химкинского леса сегодня обнаружили, что в районе Вашутино города Химки началась вырубка деревьев. Об этом сообщил активист движения «В защиту Химкинского леса» Ярослав Никитенко.
16 апреля 2011

По его словам, «они обещали, что начнут пилить деревья только в мае, но сейчас там вовсю идут работы», передает «Газета.Ru».

Ранее «Автодор» заявил, что работы по строительству трассы Москва – Санкт-Петербург возобновятся 12 апреля. При этом представители «Автодора» обещали, что будут вывозить деревья, а не рубить лес.

Лидер движения Евгения Чирикова заявляет о том, что вырубка проходит незаконно.  «Они говорили, что возобновят строительство в феврале, потом говорили, что в марте, потом в апреле, мае… Потом говорили, что будет не вырубка, а строительство моста через канал. У нас есть предположения, что все это делается не для того, чтобы решить проблему с дорогами, а чтобы ускорить процесс распродажи Химкинского леса. Вырубка проходит незаконно, так как соответствующих разрешений нет. Когда мы в прошлый раз попросили Кельбаха (Сергей Кельбах, заместитель председателя правления «Автодора») показать документы, у него их не было», – сказала Чирикова.

Она отметила: «Для того чтобы вырубить лес, время есть. Ведь строительство моста займет три года. Почему бы сначала не закончить с этим, а уже потом вырубать деревья для строительства трассы».

Сейчас активисты направляются в Вашутино, чтобы остановить вырубку деревьев.