Жители Химок провели акцию против вырубки дубравы

Акцию «против незаконной вырубки уникальной рощи на берегу канала имени Москвы» провели сегодня в Химках жители Левобережного района совместно с экологическими активистами из движения «В защиту Химкинского леса».
17 апреля 2011

Об этом сообщил радиостанции «Эхо Москвы» член инициативной группы в защиту Левобережной дубравы Сергей Агеев. По его словам, несмотря на то, что акция, собравшая более 100 участников и прошедшая в форме народного схода, местными властями согласована не была, сотрудники полиции в ее ход не вмешивались.

«На собрании мы рассказали людям о сложившейся ситуации и наметили дальнейшие действия по защите дубравы», – рассказал активист.

Напомним, что вчера активист движения «В защиту Химкинского леса» Ярослав Никитенко сообщил, что защитники Химкинского леса обнаружили, что в районе Вашутино города Химки началась вырубка деревьев. Ранее «Автодор» заявлял, что работы по строительству трассы Москва – Санкт-Петербург возобновятся 12 апреля. При этом представители «Автодора» обещали, что будут вывозить деревья, а не рубить лес, передает «Газета.Ru».