Уголовное дело владельца «Арбат-Престижа» прекращено за отсутствием состава преступления

Уголовное дело в отношении владельца сети магазинов «Арбат-Престиж» Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера прекращено в связи с отсутствием состава преступления.
18 апреля 2011

Об этом сообщает ИТАР—ТАСС, добавляя, что владелец «Арбат-Престижа» расплатился по долгам, затем кассация подтвердила необоснованность налоговых претензий к сети, на которых было основано обвинение по уголовному делу. В завершение Главное управление МВД по Центральному федеральному округу прекратило вышеупомянутое уголовное дело.

Напомним, до начала 2008 года «Арбат-Престиж» считался крупнейшей парфюмерно-косметической сетью России. Проблемы холдинга начались после того, как 23 января создатель «Арбат-Престижа» Некрасов и его партнер Сергей Шнайдер были задержаны по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

24 июля 2009 года Некрасов и Шнайдер были выпущены под подписку о невыезде, и после этого Некрасов начал предпринимать активные шаги для управления процессом банкротства холдинга.

По информации газеты «Коммерсант», Некрасов не вернется в парфюмерный бизнес, но, возможно, займется другим направлением бизнеса.