Редактор РЕН-ТВ уволен из-за сюжета с Путиным, где под его фото была подпись «быдло в Самаре»

Место уволенного займет Владимир Тюлин, который всего 17 дней проработал первым замом гендиректора по информационному и общественно-политическому вещанию.
18 апреля 2011

О назначении Интерфаксу сообщили в пресс-службе телекомпании. На РЕН-ТВ Тюлин пришел с Пятого канала, где возглавлял дирекцию информационно-аналитического вещания.

Алексей Абакумов теперь станет заниматься на РЕН-ТВ спецпроектами.

Кроме того, информационную политику РЕН-ТВ будет определять Михаил Фролов, ранее занимавший пост главного редактора «НТВ Утром» и ведущего информационно-аналитических программ «Радио Свобода».

По сведениям NEWSru.com, Алексей Абакумов поплатился местом главного редактора за новостной сюжет о певце Роме Жигане, который устроил дебош в самарской гостинице. В сюжет имя Жигана было употреблено рядом с именем Путина, с которым они «вместе пели».

На одном из фото Путина и Жигана в сюжете красовалась надпись «Это быдло в Самаре». «МК» первым использовала заголовок, но предусмотрительно убрала фото с Путиным.

Кроме того, мнение ведущей РЕН-ТВ Марианны Максимовской о том, что увольнение Абакумова не повлияет на информационную политику, опроверг один из анонимных источников канала: изменения будут в связи с выборами, а летом информслужбу покинет Михаил Осокин.