«Справедливую Россию» снова ждут «перетряски»

Николай Левичев, избранный председателем «Справедливой России» после ухода Сергея Миронова, покидает пост главы московского регионального отделения партии. На его место может быть назначен член центрального совета Александр Агеев.
18 апреля 2011

Об этом сообщил источник в руководстве партии. По его данным, избрание Агеева планируется уже на этой неделе, передает «Газета.Ru».

Агееву 35 лет, он является секретарем бюро совета регионального отделения партии в Москве, возглавляет аппарат фракции эсеров в Госдуме.

Левичев в понедельник сказал, что в четверг состоится конференция московского отделения партии, которая рассмотрит кадровый вопрос. «Совмещать руководство партией и руководство одним из региональных отделений (пусть даже ключевым в электоральном плане) — неправильно…Решение уже принято — по моему предложению бюро президиума центрального совета рекомендовало на пост председателя московского отделения другого человека», — заявил Левичев.

Напомним, что 16 апреля Сергей Миронов покинул пост главы «Справедливой России». В тот же день большинством голосов на его место утвердили Николая Левичева.