Граждане Узбекистана, зверски убившие французскую семью в Москве, получили пожизненные сроки

Мосгорсуд в понедельник приговорил к пожизненному сроку двух граждан Узбекистана, Хуршида Нурмурадова и Рустама Харисова, признав их виновными в убийстве французского винодела Тьерри Ги Спинелли, его супруги и их трехлетней дочери в 2009 году.
18 апреля 2011

Также на скамье подсудимых находились гражданин России Джуробай Аширов и уроженец Узбекистана Вахоб Тураев, которые, по версии следствия, были сообщниками убийц в этом преступлении. Их приговорили к 12 и к 10 годам соответственно.

Нормурадов и Харисов будут отбывать наказание в колонии особого режима, причем первые 15 лет они будут находиться в тюрьме. Двое других фигурантов этого дела будут отбывать наказание в колонии особого режима.

Узнав, что у француза имеется дорогостоящий автомобиль Lexus, Нормурадов и Харисов решили ограбить его. Из квартиры этажом выше, где они делали ремонт, злоумышленники стали затапливать жилье Спинелли. Когда француз поднялся наверх, подсудимые завели его в ванную комнату, оглушили металлической трубой и задушили.

Затем, забрав ключи от входной двери, они спустились в квартиру Спинелли. Жена француза сообщила им, что «Лексус» находится в ремонте. Угрожая женщине, они стали требовать у нее деньги и ценные вещи. Совершив грабеж, Нормурадов и Харисов изнасиловали и убили женщину. В квартире находилась трехлетняя дочь Спинелли, которую преступники также убили. Затем, чтобы скрыть следы, они подожгли квартиру, сообщает «Газета.Ru».