Дворец пионеров на Воробьевых горах под угрозой. Москвичи пишут Собянину

Будущее Дворца пионеров на Ленинских горах активно обсуждается в блогосфере. Высказываются опасения, что его дальнейшее существование с бесплатными секциями для детей находится под угрозой. Москвичи даже опубликовали открытое письмо мэру Москвы.
19 апреля 2011

Родители школьников и блогеры обращают внимание на уход со своего поста многолетнего директора Дмитрия Монахова, которого после проверок обвинили «в содержании подпольного цеха по изготовлению чучелок птиц», как утверждает блогер kto-to-tut-est.

В открытом письме родителей детей, занимающихся в секциях Дворца пионеров, мэру Москвы Сергею Собянину говорится, что «возможно, Департамент образования города Москвы предпринимает попытки осуществить новую политику по отношению к системе дополнительного образования детей и перевести его на коммерческую основу. Таким образом, это приведет к утрате тех традиций, которые так бережно хранит Дворец, и лишит наших детей возможности получать хорошее бесплатное образование и всестороннее личностное развитие, сообщает «Газета.Ru».