Школьник, порезавший одноклассников, получил обвинения

Школьник, порезавший одноклассников, получил обвинения
В минувший вторник следствие предъявило 15-летнему московскому школьнику Сержу Арутюняну обвинение в покушении на убийство четырех одноклассников.
20 апреля 2011

 

«Вчера следствие предъявило Арутюняну обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ через статью 30 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»)», — рассказал РАПСИ адвокат Арутюняна Самвел Елиян. По его словам, Арутюнян не помнит нападения на одноклассников и мотивов, побудивших его к этому.

«Мы не можем утверждать, что Арутюнян не признает вину, так как на него указывают пострадавшие, а он сам не помнит произошедшего», — отметил адвокат.

“К потере памяти у Арутюняна не могло привести алкогольное опьянение, скорее всего, нужно дождаться результатов психиатрической экспертизы, которая объяснит поведение Арутюняна», — считает Елиян.

Напомним, что 11 апреля 16-летний ученик 356-й школы Москвы Арутюнян, поссорившись с одноклассницей, тяжело ранил ножом ее и еще троих подростков, которые собрались у него дома отпраздновать день рождения одного из друзей. Преображенский суд Москвы 12 апреля арестовал Арутюняна. Адвокат обжаловал решение Преображенского суда Москвы об аресте Арутюняна, так как счел его необоснованным. По мнению Елияна, более подходящей для 15-летнего обвиняемого была бы мера пресечения в виде домашнего ареста.

Дата рассмотрения жалобы на арест в кассационной инстанции Мосгорсуда пока неизвестна, добавил адвокат.